ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

McDonald's намерен уйти из Казахстана - Bloomberg

ПОДЕЛИТЬСЯ

McDonald's намерен уйти из Казахстана - Bloomberg © instagram/mcdonalds.kaz

Сеть быстрого питания McDonald's намерена уйти из Казахстана из-за проблем с поставками мяса. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ведомости".


Как рассказали агентству информированные источники, после ухода с российского рынка McDonald's запретил своим франчайзи в Казахстане закупать мясо для котлет у поставщиков в России.

В ноябре 24 ресторана быстрого питания, принадлежащие ТОО Food Solutions KZ (McDonald’s Казахстан), приостановили работу из-за проблем с поставками.

12 декабря 2022 года национальная палата предпринимателей республики "Атамекен" сообщила, что казахстанские производители готовы поставлять продукцию для McDonald's.

Однако, как утверждают источники Bloomberg, франчайзи в Казахстане не смог закупить мясо у местных или европейских поставщиков, поскольку высокие цены и расходы на транспортировку привели бы к ведению бизнеса в убыток.

Также проблемы сети в республике усугубляются тем, что франчайзи McDonald's в Казахстане Кайрат Боранбаев был арестован 17 марта 2022 года по обвинению в хищении средств в квазигосударственном секторе.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети