Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2013 10:35

Абденова на пресс-конференции в Алматы закидали яйцами

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Абденов после инцидента. Фото ©Ярослав Радловский Серик Абденов после инцидента. Фото ©Ярослав Радловский

Министра труда и социальной защиты населения Казахстана Серика Абденова во время брифинга в Алматы закидали яйцами, передает корреспондент Tengrinews.kz с места события. В министра кинули два яйца со словами: "Не позорьте Караганду и страну!". Мужчина, который это сделал, представился коммунистом Андреем Цукановым. Свой поступок он объяснил тем, что считает, что Абденов просто издевается над всеми. Напомним, неоднозначная слава к министру пришла после произнесенных им слов: "Вам надо работать, потому что, уважаемые земляки, потому что, потому что...". Отметим, что в Алматы министр прибыл для разъяснения планируемой пенсионной реформы. Перед инцидентом министр прокомментировал вопрос журналистов о том, как он относится к тому, что cтал "звездой YouTube". "Из моих слов был взят отрывок, - сказал Абденов. - Я фразой (потому что, потому что... Прим. автора) пытался регулировать атмосферу в зале. Таким образом, я хотел приостановить эмоции". Абденов также спокойно отреагировал на каверзный вопрос корреспондентов о том, "не пора ли ему в отставку". "Я считаю, что я выполняю свои функциональные обязанности, и оценку моей деятельности может дать только тот человек, который на эту должность меня назначал", - отметил он. Что касается инцидента во время пресс-конференции, Абденов ответил следующее: "Это культурный уровень того человека, который это сделал. Как я могу это прокомментировать. Я пришел сюда к вам, чтобы разъяснить реформу. Он также мог свой вопрос задать, как все остальные журналисты". Между тем, как стало известно, мужчину, закидавшего министра яйцами, задержали полицейские. Абденов добавил, что подавать в суд на Цуканова не собирается.


Министра труда и социальной защиты населения Казахстана Серика Абденова во время брифинга в Алматы закидали яйцами, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz с места события. В министра кинули два яйца со словами: "Не позорьте Караганду и страну!". Мужчина, который это сделал, представился коммунистом Андреем Цукановым. Свой поступок он объяснил тем, что считает, что Абденов просто издевается над всеми. Напомним, неоднозначная слава к министру пришла после произнесенных им слов: "Вам надо работать, потому что, уважаемые земляки, потому что, потому что...". Отметим, что в Алматы министр прибыл для разъяснения планируемой пенсионной реформы. Перед инцидентом министр прокомментировал вопрос журналистов о том, как он относится к тому, что cтал "звездой YouTube". "Из моих слов был взят отрывок, - сказал Абденов. - Я фразой (потому что, потому что... Прим. автора) пытался регулировать атмосферу в зале. Таким образом, я хотел приостановить эмоции". Абденов также спокойно отреагировал на каверзный вопрос корреспондентов о том, "не пора ли ему в отставку". "Я считаю, что я выполняю свои функциональные обязанности, и оценку моей деятельности может дать только тот человек, который на эту должность меня назначал", - отметил он. Что касается инцидента во время пресс-конференции, Абденов ответил следующее: "Это культурный уровень того человека, который это сделал. Как я могу это прокомментировать. Я пришел сюда к вам, чтобы разъяснить реформу. Он также мог свой вопрос задать, как все остальные журналисты". Между тем, как стало известно, мужчину, закидавшего министра яйцами, задержали полицейские. Абденов добавил, что подавать в суд на Цуканова не собирается.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети