Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2016 17:10

Абдрасилова освободили от должности ректора Академии госуправления при Президенте РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото assembly.kz Фото assembly.kz

Болатбека Абдрасилова освободили от должности ректора Академии госуправления при Президенте РК, сообщает Tengrinews.kz.


Болатбека Абдрасилова освободили от должности ректора Академии госуправления при Президенте РК, сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба Акорды, Жакыпова Фатима Надыровна назначена ректором Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

"Абдрасилов Болатбек Серикбаевич освобожден от должности ректора Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", - распространила сообщение пресс-служба Главы государства.

48-летняя Фатима Жакыпова - кандидат экономических наук, доцент. Выпускница Казахского государственного университета имени С.М.Кирова по специальности "Политэкономия" философско-экономического факультета. Изучала фундаментальные основы организации банковской системы США в Университете Кентукки. В разные годы Фатима Жакыпова работала в Казахском государственном национальном университете имени аль-Фараби, была директором издательства "Казак университеты" КазГУ имени аль-Фараби. В 2000 году ее перевели на должность заместителя директора по учебно-методической работе Института экономики и права названного университета. В этом же году она выиграла стипендию Министерства образования и науки РК для молодых талантливых ученых. С сентября 2001 года Жакыпова являлась проректором по общим вопросам, экономическому прогнозированию и развитию Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети