07 февраля 2012 14:37

Абдыкаликова назвала самые востребованные профессии в 2012 году

Министр труда и социальной защиты населения РК Гульшара Абдыкаликова. Фото Ярослав Радловский©

Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Гульшара Абдыкаликова пожаловалась на нехватку профессиональных кадров, передает Tengrinews.kz. "Не хватает медицинских работников. В целом не хватает технического персонала среднего уровня. С высшим образованием у нас людей достаточно. Конечно, не всегда качество удовлетворяет. А в основном у нас пробел: средний персонал", - отметила глава ведомства на брифинге. Также, по ее словам, есть и востребованные должности: "Очень востребованы слесари разного уровня. Есть слесари, у слесарей тоже разные виды бывают, газосварщики тоже, на высокой технологии которые работают, на новых технологиях", - добавила она. Сегодня премьер-министра Казахстана Карима Масимова на заседании правительства попросили выделить на реализацию программы занятости населения дополнительно 100 миллиардов тенге. Также на заседании правительства Абдыкаликова сообщила, что в рамках государственной программы занятости было создано 204 центра занятости, во втором полугодии прошлого года трудоустроены 37,5 тысячи человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Гульшара Абдыкаликова пожаловалась на нехватку профессиональных кадров, передает Tengrinews.kz. "Не хватает медицинских работников. В целом не хватает технического персонала среднего уровня. С высшим образованием у нас людей достаточно. Конечно, не всегда качество удовлетворяет. А в основном у нас пробел: средний персонал", - отметила глава ведомства на брифинге. Также, по ее словам, есть и востребованные должности: "Очень востребованы слесари разного уровня. Есть слесари, у слесарей тоже разные виды бывают, газосварщики тоже, на высокой технологии которые работают, на новых технологиях", - добавила она. Сегодня премьер-министра Казахстана Карима Масимова на заседании правительства
Реклама
Реклама
попросили выделить на реализацию программы занятости населения дополнительно 100 миллиардов тенге. Также на заседании правительства Абдыкаликова сообщила, что в рамках государственной программы занятости было создано 204 центра занятости, во втором полугодии прошлого года трудоустроены 37,5 тысячи человек.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram