Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2020 14:04

Абдыкаликова поздравила полицейских с профессиональным праздником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова поздравила сотрудников полиции с профессиональным праздником.


Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова поздравила сотрудников полиции с профессиональным праздником.

"От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем казахстанской полиции! Как отметил Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев: "Нам требуются полицейские новой формации. Будет пересмотрена система отбора, подготовки и продвижения кадров". Поэтому сейчас уделяется особое внимание повышению потенциала полицейских.

Полиция Казахстана - это мощная государственная система, которая защищает свободу и конституционные права граждан, обеспечивает порядок, общественную безопасность и спокойствие страны, пресекает преступления. Быть полицейским нелегко, это важная и ответственная работа. Для этого нужны знания и отважное сердце, выносливость и сила.

Главная оценка деятельности полиции - это доверие народа.

Всем известно, насколько тяжела и чрезвычайно опасна ваша профессия. Примером мужества и верности своему долгу являются подвиги участкового инспектора лейтенанта полиции Талгата Козыбаева, который в 25 лет в мирное время героически погиб, спасая потерпевшего, оперативников - капитана полиции Алимжана Алимбетова и старшего лейтенанта полиции Бейбарыса Калымбетова, спасших во время чрезвычайного положения от пожара четверых детей.

Ежедневно вы рискуете своей жизнью, чтобы сохранить общественный порядок. Поэтому Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделяет особое внимание и оказывает всестороннюю поддержку укреплению органов полиции. Сегодня государство улучшает материально-техническую базу полиции, внедряя в ее работу современные цифровые технологии.

В ваш профессиональный праздник от имени всего народа земли Сыра я выражаю огромную благодарность за ваш профессионализм и добросовестный труд в борьбе с эпидемией COVID-19. В этот сложный период, не считаясь с личным временем и невзирая на опасность для своей жизни, в ущерб своим семьям вы стоите на страже нашей безопасности.

Будьте всегда верными своей клятве и достойно носите звание защитника народа! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям, мира в нашей стране! Берегите близких! Біз біргеміз!" - говорится в поздравительной речи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети