Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2016 22:23

Абоненты Tele2 остались без связи из-за пожара в гостинице "Жетысу" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта profit.kz Фото с сайта profit.kz

Абоненты Tele2 остались без связи из-за пожара в гостинице "Жетысу" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Абоненты Tele2 остались без связи из-за пожара в гостинице "Жетысу" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Уважаемые абоненты, в настоящий момент наблюдаются ограничения в доступе к мобильному интернету и голосовой связи в Алматы. Возник пожар в гостинице "Жетысу", из-за чего загорелся узловой центр, обеспечивающий работу нескольких операторов. Мы приносим свои извинения и делаем все, от нас зависящее, для скорейшего разрешения ситуации и перенаправления трафика через другие каналы. Надеемся, что пожар в гостинице скором времени будет ликвидирован и обойдется без жертв", - говорится на официальной странице компании в Facebook.

Как сообщил руководитель пресс-службы Tele2 Олжас Бибанов, в возгоревшейся гостинице находится узловое оборудование, находящееся в аренде у операторов мобильной связи. В результате пожара повреждено оптико-волоконное оборудование, что привело к отключению голосовых и интернет-сервисов ТОО "Мобайл-Телеком Сервис" (Tele2 Казахстан) по городу Алматы с 21.00. "В настоящее время специалисты компании подключают резервные каналы для восстановления связи. Планируем восстановить сервисы в ближайшие часы", - сообщил Бибанов.

Напомним, пожар в гостинице Жетысу" произошел в 19.42, загорелась кровля здания. Из здания были эвакуированы 70 рабочих. В 20.52 огонь был локализован, а в 21.38 ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Площадь возгорания составила 3 500 квадратных метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети