Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2023 12:10

Абзал Бейсенбекұлы назначен вице-министром финансов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абзал Бейсенбекулы. Фото:primeminister.kz Абзал Бейсенбекулы. Фото:primeminister.kz

Постановлением правительства Абзал Бейсенбекұлы назначен вице-министром финансов Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Минфина.


Постановлением правительства Абзал Бейсенбекұлы назначен вице-министром финансов Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Минфина.

Абзалу Бейсенбекұлы 38 лет. Он окончил Таразский государственный университет имени Дулати, университет Ноттингема (Великобритания), Таразский инновационно-гуманитарный университет.

Обладатель международной стипендии "Болашак", член Президентского молодежного кадрового резерва 2019 года.

Трудовую деятельность Абзал Бейсенбекұлы начал в 2007 году в Комитете науки Министерства образования и науки. С 2008 по 2010 год работал экспертом Управления развития образования и науки Департамента развития социальной сферы Министерства экономики и бюджетного планирования.

После работал в Департаменте планирования, анализа исполнения и оценки реализации бюджетных программ социальной сферы Министерства финансов.

С 2011 по 2019 год работал в качестве эксперта, консультанта, инспектора, заведующего сектором и заместителя заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента.

С апреля 2019 года по март 2021 года занимал руководящие должности в частном и квазигосударственном секторах. С марта 2021 года по настоящее время был руководителем аппарата Министерства финансов.

Как проверяют чиновников, назначаемых на высокие должности в Казахстане

Напомним, ранее Президент страны заявил о необходимости требовать при назначении на высокие должности заключение, предоставленное Антикоррупционной службой.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети