"Ад для тазы": в жестоком обращении с собаками обвинили владельца частного приюта

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ад для тазы": в жестоком обращении с собаками обвинили владельца частного приюта Кадр из видео "КТК".

В Карагандинской области зооактивисты требуют закрыть частный приют для тазы. Волонтеры уверены, что там создали незаконную ферму и теперь издеваются над собаками. Борзые, по мнению защитников, содержатся в адских условиях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Карагандинской области зооактивисты требуют закрыть частный приют для тазы. Волонтеры уверены, что там создали незаконную ферму и теперь издеваются над собаками. Борзые, по мнению защитников, содержатся в адских условиях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

"Ад для тазы, я назвала бы это так. Не содержатся животные надлежащим образом. Я считаю, что здесь присутствуют факты жестокого обращения. У меня есть дополнительная видеосъемка, где собаки содержатся в мешках. Эта порода сейчас набирает обороты, она хайповая. Можно на ней сделать бизнес, можно на ней подзаработать денег", - говорит Татьяна Качесова, руководитель приюта "Пес и кот".

Зооактивисты уверены, содержать животных в таких условиях – настоящее преступление. Сейчас в приюте 15 взрослых тазы и 25 щенков. Расположен он на окраине поселка. Волонтеров возмущает и стремительный рост числа питомцев – боятся, как бы они не оказались в итоге бездомными. Сам организатор частного приюта все обвинения опровергает. Говорит, что изначально у него было шесть породистых псов, это призеры чемпионатов. Но, по словам мужчины, сами же волонтеры стали просить приютить больных и бродячих собак. В итоге количество стало расти.

Организатор приюта готов вернуть волонтерам всех бездомных псов, но боится, что найти постоянных хозяев для такого количества тазы будет непросто.

"Хотят готовых собак забрать, что ли?! У меня никакой цели нет. Выгода, пишут, корыстный. Пусть предоставят мне доказательства, кому я продал. Сам кормлю за свои деньги, ни у кого ничего не прошу. Что им нужно от меня, вот это не пойму. Или проще усыпить, убрать, другую взять: "Ай, помогите, нам нужны денежки, прокормить"?! Вот это бизнес у них", - говорит Александр Котеля.

Ранее в Шахтинске из скотомогильника десятиметровой глубины волонтеры местного зооприюта спасли собаку породы казахская тазы. По их словам, пес сидел на гниющих трупах и выл.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети