Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2019 15:57

Адиль Турсунов назначен советником Первого Президента

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Адиль Турсунов. Фото: akorda.kz Адиль Турсунов. Фото: akorda.kz

Адиль Турсунов назначен советником Первого Президента Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Адиль Турсунов назначен советником Первого Президента Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Решением Первого Президента Турсунов Адиль Капанулы назначен советником Первого Президента - Елбасы - заведующим Отделом информационно-аналитического обеспечения Канцелярии Первого Президента", - говорится в сообщении.

Адиль Турсунов родился в 1973 году в Алматы. В 1994 году окончил Казахскую госакадемию управления, в 2001 году - дипломатическую академию МИД.

С 1994 по 2008 годы работал в структуре Министерства иностранных дел на должностях секретаря посольства в Индии и Азербайджане, слушателя дипломатической академии МИД, а также советником-посланником в Сингапуре. 

В 2008 году назначен заместителем заведующего Центром внешней политики Администрации Президента. 

С 2009 по 2016 годы работал директором Департамента Европы МИД, советником-посланником в Грузии, а позже директором Департамента СНГ МИД.

В мае 2016 года распоряжением Главы государства был назначен заведующим Центром внешней политики Администрации Президента.

Владеет русским и английским языками.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети