Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2014 12:01

Адильбек Джаксыбеков стал акимом Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адильбек Джаксыбеков. Фото Турар Казангапов © Адильбек Джаксыбеков. Фото Турар Казангапов ©

Адильбек Джаксыбеков назначен акимом Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 


Адильбек Джаксыбеков назначен акимом Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

"Глава государства представил активу города Астаны нового акима А.Джаксыбекова", - сообщили в твиттере Акорды.

В ходе встречи с активом Астаны Глава государства сообщил, что Имангали Тасмагамбетов назначен министром обороны.

"Он долгие годы работает рядом со мной, занимал многие должности. На всех участках работы вникал во все детали, формировал сильный коллектив и выполнял поставленные задачи", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что за время работы Тасмагамбетова Астана существенно преобразилась. "За 16 лет мы не только построили новую столицу, но и сделали из нее город, который удивляет и восхищает как жителей нашей страны, так и наших гостей со всего мира. Сегодня стало известно, что Астана вошла в "топ-21" умный город планеты", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Говоря об Адильбеке Джаксыбекове, он отметил, что "это человек, который в 1997 году стал первым мэром города". "Он справлялся со всеми задачами, в каких бы сферах он не работал", - сказал Глава государства.

Тасмагамбетов и Джаксыбеков поблагодарили Главу государства за оказанное им доверие и отметили, что приложат все усилия, чтобы выполнить все поставленные перед ними задачи.

Джаксыбеков в разные годы работал в системе Госкино и Госснаба Казахской ССР, руководил рядом предприятий. В 1988-1995 годах - глава многоотраслевой корпорации "Цесна". В 1995 году избирается в Сенат Парламента. Был первым заместителем акима Акмолинской области. В 1997-2003 годах - аким Астаны, в  2003-2004 годах - министр индустрии и торговли Республики Казахстан. После чего 4 года руководил Администрацией Президента РК. С января по октябрь 2008 года - первый заместитель председателя НДП "Нур Отан" - советник Президента РК.

В 2008-2009 годах - Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в  Российской Федерации. Пост министра обороны занимал с 2009 по 2014 год. В апреле этого года Указом Главы государства назначен Государственным секретарем РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети