"Адом" назвали контактный зоопарк в Шымкенте

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Адом" назвали контактный зоопарк в Шымкенте Кадр из видео телеканала КТК

Жители Шымкента возмущены условиями содержания животных в передвижном контактном зоопарке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Жители Шымкента возмущены условиями содержания животных в передвижном контактном зоопарке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По данным телеканала, зоопарк открылся около месяца назад внутри надувного здания в форме черепахи. По словам волонтеров, животных здесь поместили в тесные клетки: маленькие черепахи находятся в обычных пластиковых контейнерах для еды, а крокодил вынужден лежать на куске линолеума.

Отмечается, что этот зоопарк находится в черном списке в России. Активисты соседнего государства, по сообщению телеканала, добились, чтобы сразу в нескольких городах зверинец оказался под запретом. Того же намерены требовать и казахстанские волонтеры. Они уже написали заявление в полицию.

"Мы готовы, я не знаю, выкупить, забрать, изъять этих животных и разместить их в нормальные условия для их жизни. Потому что ну это, это просто… Такого я не видела никогда в жизни. Это просто ад, это ад на колесах", - сказала зоозащитница Евгения Колениченко.

Напомним, ранее алматинцы пожаловались на условия содержания львенка, тигренка и пантеры в контактном зоопарке. По словам зоозащитников, в Казахстане это первый контактный зоопарк, в котором содержатся дикие кошки. Он расположен в торговом доме. Сообщалось, что диких животных тискают на протяжении всего дня.

Позже стало известно, что алматинский зоопарк закроют

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети