Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2016 01:18

Адвокат подтвердил подлинность "чистосердечного признания" Тулешова

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azisait.kz © azisait.kz

Адвокат бывшего руководителя компании "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова подтвердил подлинность признательных показаний бизнесмена, опубликованных на прошлой неделе в Facebook. Об этом сообщает информационный портал TOPpress.kz.


Адвокат бывшего руководителя компании "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова подтвердил подлинность признательных показаний бизнесмена, опубликованных на прошлой неделе в Facebook. Об этом сообщает информационный портал TOPpress.kz.

В эксклюзивном интервью изданию Евгений Яворский заявил, что документы, появившиеся в соцсети, действительно написаны Тулешовым. "Дело засекречено, и раскрыть многого не могу. Но могу сказать, что действительно эти протокола написаны им. Это его почерк, это его показания", - сказал юрист. 

Яворский также отметил, что никакого давления на его подзащитного со стороны следствия не оказывалось. "Он показания давал без какого-либо принуждения, мне не жаловался, что его там кто-то убивал или что-то такое… Физическое и психическое воздействие на него не оказывалось. Какие показания дал, такие и дал. Из показаний, которые появились в Интернете, видно, что он раскаивается", - резюмировал адвокат.


Адвокат Евгений Яворский. © caravan.kz

Напомним, 7 сентября в Facebook были опубликованы фотографии копий протокола допроса и "чистосердечного признания" Тохтара Тулешова. В документах, написанных якобы от руки "пивного короля", имеется информация о намерениях свержения власти в Казахстане, об организации земельных митингов и спонсировании гражданского активиста Талгата Аяна, который должен был воплотить в жизнь поставленные задачи.


© facebook.com/aydos.sadykov

Ранее председатель судебной коллегии по уголовным делам Военного суда Жандос Мусабекулы заявлял, что Тохтар Тулешов и его сообщники обвиняются по ряду преступлений. Среди них - создание и руководство организованной преступной группой, истязание, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, похищение, разбой, убийство, пропаганда и публикация призывов к захвату власти. Также он обвиняется в попытке насильственного изменения конституционного строя Казахстана, создании и руководстве экстремистской группы, в создании транснационального сообщества, участия в нем, финансировании деятельности преступной группы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети