Аэропорт Павлодара пытался купить спецтехнику по завышенной цене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Павлодара пытался купить спецтехнику по завышенной цене Фото: pavon.kz

Аэропорт Павлодара планировал приобрести два грузовых авто, самосвал и ассенизатор за 142 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент Антикоррупционной службы по Павлодарской области


Аэропорт Павлодара планировал приобрести два грузовых авто, самосвал и ассенизатор за 142 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент Антикоррупционной службы по Павлодарской области

Волонтеры Антикоррупционной службы в ходе мониторинга сайта госзакупок обнаружили нарушения.

"Организация планировала закупить две единицы грузового транспорта на общую сумму 64,4 миллиона тенге, ассенизатор за 46,4 миллиона тенге и самосвал за 31 миллион тенге. Однако цены на подобную спецтехнику на рынке гораздо ниже. К примеру, цена ассенизатора составляет 21 миллион тенге, средняя цена самосвала - 25 миллионов тенге", - сообщает ведомство.

После вмешательства волонтеров Антикора закупка была отменена, что предотвратило неэффективное использование бюджета на сумму порядка 142 миллиона тенге.

Ранее в Талдыкоргане отменили шесть конкурсов о государственных закупках на сумму свыше одного миллиарда тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети