Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2020 19:30

Аэропорт Туркестана принял первый регулярный рейс

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 декабря состоялся первый регулярный рейс между городами Туркестан и Нур-Султан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.


1 декабря состоялся первый регулярный рейс между городами Туркестан и Нур-Султан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

На рейс Нур-Султан - Туркестан авиакомпании Fly Arystan было продано 168 билетов, загрузка составила 93 процента, на рейс Туркестан - Нур-Султан приобрел билеты 161 пассажир.

"Из нового международного аэропорта Туркестана на первом этапе казахстанскими авиакомпаниями Fly Arystan, Qazaq Air и SCAT будут выполняться ежедневные рейсы в Нур-Султан и Алматы. В дальнейшем в качестве духовного центра тюркского мира, Туркестан будет соединен с другими областными центрами Казахстана.

Из числа международных маршрутов в первую очередь планируется открыть рейсы в Стамбул и Дубай. В дальнейшем, по мере восстановления отрасли, будут открыты рейсы в другие города, в том числе Москву, Баку, Самарканд и другие", - сообщили в МИИР. 

Аэропорт Туркестана будет работать в режиме "открытое небо" для полетов иностранных авиакомпаний. В министерстве уточнили, что это сделает город привлекательным для расширения географии полетов и будет способствовать привлечению потока зарубежных туристов.

Площадь аэропорта - 905,3 гектара, искусственная взлетно-посадочная полоса - 3300 на 45 метров, площадь пассажирского терминала - 10,5 тысячи квадратных метров, пропускная способность - 450 пассажиров в час.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети