Аэропорт Уральска согласился принять рейс из Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Уральска согласился принять рейс из Алматы Фото с сайта airastana.com

Аэропорт Уральска согласился принять рейс из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Эйр Астана".


Аэропорт Уральска согласился принять рейс из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Эйр Астана".

Рейс КС 881 должен был вылететь из Алматы в 15.40, однако принимающая сторона не дала согласия на посадку. "Эйр Астана" получила телеграмму от аэропорта Уральска о том, что там не принимаются воздушные суда массой более 46 тонн. В Алматы вылета ждали 96 человек.

Позже из Уральска пришла вторая телеграмма, в которой сообщалось, что воздушная гавань согласна принять самолет без ограничений на его массу. При этом там отметили, что разрешение дано только на 11 февраля. Пассажиры вылетели из аэропорта Алматы в 17.14.

Ранее аэропорт Уральска стал причиной другого скандала. Руководство воздушной гавани заявило о проблемах со взлетно-посадочной полосой. По словам представителей аэропорта, цементобетонное покрытие взлетно-посадочной полосы не позволяет обрабатывать ее химическими реагентами на основе карбамида. Это стало причиной того, что туда долгое время не могли летать рейсы "Эйр Астаны" и SCAT. В связи с этим появились слухи, что руководство аэропорта лоббирует интересы компании "Бек Эйр", однако позже эти подозрения были опровергнуты.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +20
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети