Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2020 10:38

Аэропорт в Нур-Султане оштрафовали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аэропорт в Нур-Султане оштрафовали из-за нарушений карантинных требований, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аэропорт в Нур-Султане оштрафовали из-за нарушений карантинных требований, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На международный аэропорт Нур-Султана наложено административное взыскание по части 1 статьи 425 КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" в 1600 МРП - 4 444 800 тенге, но в рамках сокращенного производства воздушной гаванью столицы был уплачен штраф в сумме 2,2 миллиона тенге", - сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

Причиной послужило несоблюдение ограничительных карантинных мер в аэропорту столицы: для прибывающих и убывающих пассажиров не были организованы отдельные коридоры, не соблюдалась социальная дистанция между пассажирами при прохождении регистрации на рейс и посадке, в терминале не установлены дезинфекционные коврики, у водителей перронного автобуса отсутствовали перчатки и был некомплект масок.

Кроме того, начато административное производство по аналогичной статье КоАП (1600 МРП) в отношении авиакомпании SCAT за несоблюдение социальной дистанции между пассажирами при посадке и непроведение предсменного медосмотра персонала, а в отношении авиакомпании "Эйр Астана" - за отсутствие защитного ограждения в офисе продаж авиабилетов, непроведение предсменного медосмотра персонала.

Байгабулов отметил, что в целях профилактики коронавирусной инфекции в трех терминалах столичного аэропорта - здание Т1 (международный), здание Т2 (внутренний) и здание "Северный" - установлены 15 стационарных тепловизорных комплексов.

Камеры тепловизоров установлены на определенном расстоянии, измеряют температуру у людей в потоке, не доставляя неудобство прибывающим и улетающим пассажирам, а также исключая их скопление.

Также санврач сообщил, что в связи с истечением срока сокращенного производства на международный аэропорт Алматы наложен штраф в размере 1600 МРП по части 1 статьи 425 КоАП. Ранее сообщалось, что на международный аэропорт Алматы могут наложить штраф из-за несоблюдения санитарных норм. 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети