Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2023 19:24

В аэропорту Астаны прокомментировали информацию о начатом расследовании

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Пресс-служба АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" распространила сообщение, в котором опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о расследовании, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" распространила сообщение, в котором опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о расследовании, передает Tengrinews.kz.

Как говорится в сообщении пресс-службы, информация руководителя департамента Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Астаны Тимура Каленова о расследовании в отношении столичного аэропорта в части ограничения конкуренции не соответствует действительности. Агентство по защите и развитию конкуренции направило в адрес воздушной гавани письма о предстоящей проверке.

"С даты получения письма, а именно 18 апреля 2023 года и по сегодняшний день, представителей АЗРК в аэропорту не было. То есть фактически в отношении аэропорта проверка еще не начиналась. Сам факт проверки не означает, что с нашей стороны имеются какие-либо нарушения. Напомним, что нарушения доказываются лишь в том случае, когда проверяющий орган вынесет заключение и с данным заключением АО "МАНН" согласится без дальнейшего обжалования", - передала пресс-служба международного аэропорта.

Напомним, что ранее руководитель департамента АЗРК Тимур Каленов сообщил, что в отношении нацкомпании КТЖ и аэропорта Астаны ведутся расследования.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети