Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 21:44

Air Astana может поднять цены на билеты после 10 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Авиакомпания Air Astana может поднять цены на билеты после 10 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Авиакомпания Air Astana может поднять цены на билеты после 10 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

В компании заявили, что требования к авиаперевозчикам в Казахстане завышены и они несут серьезные убытки из-за полупустых самолетов. "Мы будем вынуждены поднять цены на авиабилеты после 10 мая, если не будет отменено требование о рассадке "через одного", - заявил менеджер по корпоративным коммуникациям АО Air Astana Тлек Абдрахимов.

Отметим, ранее в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития пообещали, что цены на авиабилеты останутся на прежнем уровне. "На борту воздушного судна необходима социальная дистанция, рассадка пассажиров через одно пассажирское кресло, в связи с чем воздушные суда будут заполняться на 50-60 процентов. Несмотря на это, тарифы повышаться у авиакомпании не будут", - сообщила заместитель председателя Комитета гражданской авиации МИИР РК Салтанат Томпиева.

Напомним, с 1 мая 2020 года открываются внутренние авиарейсы между Нур-Султаном и Алматы. Также по два рейса ежедневно запускают из Нур-Султана и Алматы до Усть-Каменогорска и обратно. И по одному рейсу по направлению Нур-Султан - Семей, Алматы - Семей.

Всем пассажирам перед полетом необходимо получить справку о прохождении ПЦР-теста (полимеразная цепная реакция) с отрицательным результатом на COVID-19. А на борту самолета пассажиры рассаживаются через одно кресло в ряду для соблюдения безопасного расстояния.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети