Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2022 15:04

Академия безопасности: TikTok запускает проект о цифровой грамотности в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

TikTok, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов, запускает инициативу "Aкадемия Безопасности", направленную на повышение цифровой грамотности пользователей.


TikTok, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов, запускает инициативу "Aкадемия Безопасности", направленную на повышение цифровой грамотности пользователей.

TikTok - это платформа для творчества: здесь каждый казахстанец может раскрыть свой талант, реализовать свои идеи и поделиться ими с миром. Чтобы свободно творить, люди должны чувствовать себя комфортно. Успехи TikTok в этом направлении показывают, что для платформы тема безопасности - приоритет.

В первую очередь TikTok приоритезирует безопасность несовершеннолетних, отводя важную роль как усилиям платформы, так и роли родителей в цифровом воспитании подростков. Именно первая образовательная инициатива TikTok в Казахстане "Aкадемия Безопасности" посвящена обучению подростков и их родителей азам цифровой грамотности. Совместно с ЮНИСЕФ TikTok разработал "Семейное руководство" для родителей, чтобы научить их открыто говорить со своими тинейджерами о безопасности в интернете, а также напомнить о политиках и настройках безопасности приложения, которые делают опыт подростков на платформе максимально комфортным.

Специально для "Академии Безопасности" популярные авторы контента в TikTok сняли обучающие видеоролики с рекомендациями из "Семейного руководства". В проекте приняли участие: профессиональный футболист Баламирза Алиев, музыкант Baur Karbon, автор контента о моде Зи Марат, автор развлекательного контента Тимур Пирс, семейные авторы Арай Малгаждар, Марат Ягфаров, Юлия Пак.

Рекомендуем проверить и закрепить полученные знания, приняв участие в специальном квизе, кстати, у тех, кто правильно ответит на все вопросы, есть шанс выиграть приятный приз.

TikTok постоянно развивает свои политики и функционал платформы в области безопасности:

  • Правила сообщества платформы устанавливают нормы и правила поведения для всех пользователей TikTok.
  • TikTok имеет много возрастных ограничений - он предназначен для пользователей старше 13 лет. Пользователи младше 18 лет не могут создавать прямые трансляции и отправлять виртуальные подарки, а пользователи младше 16 лет не могут вести личные переписки.
  • Функция "Семейные настройки" дает возможность родителям соединить свою учетную запись с аккаунтом подростка и получить доступ к ряду настроек безопасности аккаунта.
  • Центр безопасности объединяет в себе руководства, которые помогут родителям и подросткам узнать больше о подходе к безопасности в TikTok.
Материал предоставлен TikTok
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети