ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Академию гражданской авиации могут лишить лицензии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Академию гражданской авиации могут лишить лицензии Фото ©Турар Казангапов

В Академии гражданской авиации проведена внеплановая проверка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки. 


В Академии гражданской авиации с 4 по 7 ноября проведена внеплановая проверка. По результатам проверки выяснилось, что ранее выявленные нарушения повторно не устранены.

"Согласно части 3 статьи 462 и части 2 статьи 464 КоАП в случае невыполнения предписания должностного лица и повторного совершения в течение года нарушения законодательства, а также неустранения нарушений норм лицензирования налагается административный штраф с лишением лицензии", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе МОН РК, на сегодняшний день для лишения лицензии на ведение образовательной деятельности материалы административных дел направлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +24
Актау +23
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети