Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 14:56

Аким Алматинской области объяснил затянувшийся ремонт дороги в Талгаре

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Аким Алматинской области Марат Султангазиев заверил, что ремонт улицы Конаева в Талгаре завершится в конце этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматинской области Марат Султангазиев заверил, что ремонт улицы Конаева в Талгаре завершится в конце этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее мы писали о затянувшемся ремонте одной из главных улиц Талгара. Тогда аким города Бахыт Куришбеков сообщил, что завершение ремонта запланировано на конец ноября. Однако аким Алматинской области утверждает, что по плану работы завершатся в конце 2023 года.

"Ремонт центральной улицы Талгара - очень важный проект, поскольку обустроенных дорог в Талгаре нет. Это первый прецедент, когда за счет районного бюджета акимат проводит эту работу. В соответствии со сроками, указанными в договоре, эта работа завершится в конце года", - сообщил аким Алматинской области во время брифинга в Астане.

По словам Марата Султангазиева, в этом году был принят определенный механизм: собранные сверх плана налоги остаются в бюджете района.

"То есть изъятие в областной бюджет не производится. Выделенные на ремонт улицы Конаева деньги были собраны сверх плана. Сейчас достаточно активно идет благоустройство дороги. Раньше там никогда не было тротуаров, но в скором времени в рамках ремонта они появятся", - подытожил аким Алматинской области.

Ранее сообщалось, что жителей Талгара возмутил затянувшийся ремонт главной улицы. Они отметили, что ремонт улицы Конаева начался еще в середине октября. Из-за перекрытия дороги даже произошло столкновение двух автомобилей, а пешеходы не знали, как обойти пыль и перекопанные тротуары. Нескончаемый поток машин, объезжающих перекрытый участок дороги, возмущал как жителей, так и водителей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети