Аким Алматинской области: Одаренные дети - движущая сила Нового Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматинской области: Одаренные дети - движущая сила Нового Казахстана

"Масштабное строительство города Конаева начнется с середины 2023 года", – об этом и многом другом рассказал областной аким во время отчетной встречи с населением.


"Масштабное строительство города Конаева начнется с середины 2023 года", – об этом и многом другом рассказал областной аким во время отчетной встречи с населением.

"Как только генплан будет утвержден, мы сразу же сформируем бюджетные заявки и внесем их в первом полугодии в процессе уточнения республиканского бюджета. Когда в ходе корректировки необходимые средства будут заложены, я надеюсь, что уже в августе приступим к строительству административных зданий", – отметил Султангазиев.

Также он сообщил, что во время визита в областной центр Президент Касым-Жомарт Токаев поручил начать застройку города с театра или Дома культуры. В целях выполнения поручений Главы государства и реализации плана мероприятий по проведению Года детей акимат Алматинской области 28 декабря организовал встречу своего руководителя с одаренными школьниками и студентами, которая прошла под девизом "Одаренные дети – движущая сила Нового Казахстана".

Мероприятие состоялось в Доме культуры Конаева по адресу: улица Жамбыла, 13/1. Участники встречи – победители республиканских и международных интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов.

Аким области тепло приветствовал талантливых школьников и студентов, показавших высокие достижения в учебе, творчестве и спорте, выразив свое восхищение их успехами и гордость за то, что у нас подрастает поистине достойная смена. Он выразил твердую убежденность, что эти школьники и студенты – настоящие патриоты своего Отечества, стремящиеся к новым знаниям, покорению новых вершин и реализации творческих планов и замыслов.

От имени руководства области и себя лично Султангазиев заверил всех присутствующих на встрече в дальнейшей поддержке талантливой молодежи региона. В ходе мероприятия педагогам и родителям одаренных школьников и студентов вручены грамоты и денежные сертификаты на 100 000 тенге от акимата области, такую же сумму получили 50 детей.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Алматинской области
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети