Аким Алматы хочет вложить свои деньги в строительство музея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы хочет вложить свои деньги в строительство музея Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что хочет вложить свои средства в создание нового музея современного искусства в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что хочет вложить свои средства в создание нового музея современного искусства в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга в СЦК акиму Алматы задали вопрос о том, не собирается ли он, учитывая, что он являлся бизнесменом, последовать примеру бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, который весь свой срок получал символическую зарплату в 1 доллар и вложил миллионы долларов в различные проекты в городе.

"Я считаю, что зарплата, плохая она, большая или маленькая, - это оценка моего труда. А то, что я сделаю для города от себя лично, - это второй вопрос, и он может быть несоразмерным моей оплате труда. У меня есть планы того, что я сам лично хочу внести в развитие города. К примеру, один из моих старых друзей, Нурлан Смагулов, собирается строить музей современного искусства за счет частных средств. Я туда хочу присоединиться и сделать свой вклад", - отметил аким.

Напомним, что ранее Досаев сообщил, что его зарплата составляет 980 тысяч тенге. При этом он рассказал, что у него был частный бизнес и он считает себя небедным человеком. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети