ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Аким Астаны: О какой привязке к доллару может идти речь?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны: О какой привязке к доллару может идти речь? Фото mgorod.kz

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил разобраться в ситуации с арендой бутиков в ряде столичных ТЦ, где руководство намеревалось ежемесячно пересматривать арендную плату в зависимости от курса доллара к тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.


В частности, в ходе аппаратного совещания Адильбек Джаксыбеков отреагировал на ситуацию, связанную с повышением ежемесячной платы за аренду бутиков в торговом центре "Тулпар".

"Десятки арендаторов выразили возмущение тем, что руководство ТЦ намерено ежемесячно пересматривать арендную плату в зависимости от курса доллара к тенге, (...) аналогичная ситуация наблюдается и в других торговых центрах столицы", - отмечается в сообщении пресс-службы акима.

"О какой привязке к доллару может идти речь? Как курс может влиять на стоимость аренды? Арендаторы получают выручку исключительно в тенге, а платить за аренду их вынуждают с привязкой к доллару. Все это может вызвать дестабилизацию ценовой политики", - высказал свое мнение Адильбек Джаксыбеков.

В этой связи глава города поручил рабочей группе разобраться с этим вопросом и провести необходимую разъяснительную работу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +44
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +43
Тараз +46
Туркестан +23
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети