Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 17:52

Аким Астаны: Все 4 котла запущены на ТЭЦ-3

ПОДЕЛИТЬСЯ

instagram/jenis_qasymbek instagram/jenis_qasymbek

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал о запуске новых мощностей на энергоисточниках, передает Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек рассказал о запуске новых мощностей на энергоисточниках, передает Tengrinews.kz.

"Проделали большую работу для запуска ТЭЦ-3, которая стала своего рода долгостроем. На данной теплоэлектроцентрали запустили в работу все четыре котла. Это позволяет давать городу 440 гигакалорий в час. Строительство первого этапа ТЭЦ-3 завершили в октябре. С того времени объект уже начал подавать тепло в город. ТЭЦ-3 отапливает теплом часть левобережья и новые застраиваемые районы", - написал аким в Instagram.

Градоначальник добавил, что также были запущены новые мощности на новых энергоисточниках, в том числе на новой газовой тепловой станции "Юго-Восток".

"Данная газовая тепловая станция обеспечивает надежным теплоснабжением районы жилого комплекса "Багыстан", "Аллеи Мынжылдык", левобережную часть города. До конца текущего года будут продолжены пуско-наладочные работы с выводом станции на максимальную мощность 350 гигакалорий в час. Также в декабре планируем запустить первую очередь газовой тепловой станции "Туран" мощностью 350 гигакалорий в час. Таким образом, мощность трех объектов составляет 1140 гигакалорий в час", - резюмировал он.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети