Аким Есика признался в получении взятки - Антикор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Акима города Есика Алматинской области заподозрили в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикор.


Акима города Есика Алматинской области заподозрили в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикор.

Продолжение

Как сообщили в ведомстве, по результатам оперативного реагирования на жалобы граждан на неправомерные действия местных исполнительных органов в совершении коррупционного уголовного правонарушения изобличен с поличным аким города Есика.

"Он подозревается в получении взятки в значительном размере от представителя частной компании за беспрепятственную оплату бюджетных средств по договору госзакупок работ по благоустройству детской площадки города. Подозреваемый вину полностью признал. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети