Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2016 09:48

Аким Карагандинской области раскрыл размер своей зарплаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

liter.kz liter.kz

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков последовал примеру градоначальника шахтерской столицы Нурлана Аубакирова и опубликовал сведения о доходах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков последовал примеру градоначальника шахтерской столицы Нурлана Аубакирова и опубликовал сведения о доходах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Данные о заработной плате Абдибекова и других чиновников области появились на сайте акимата. В документе сказано, что информация опубликована в рамках акции "Начни с себя".

Согласно документу, зарплата акима области составляет 953 260 тенге.

На втором месте после Абдибекова идет зарплата его первого заместителя Асылбека Дуйсебаева - 669 000 тенге. У другого заместителя - Шагурашида Мамалинова - 664 000 тенге. Зарплата заместителя акима по
социальным вопросам Жандоса Абишева составляет 630 000 тенге.

Также в документе приведены сведения о зарплате и других работников областного акимата. Но в отличие от акима Караганды, госслужащие области не опубликовали данные об имуществе, ограничившись словами, что сведения об имуществе, находящемся на праве собственности и доходах, полностью указаны в ежегодных декларациях.

Напомним, ранее на сайте акимата Караганды были обнародованы данные о заработной плате за 2015 год и имуществе акима города Нурлана Аубакирова и остальных чиновников. В документе было сказано, что сведения о доходах публикуются в рамках реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы в целях укрепления общественного доверия к государственным служащим. Из документа следовало, что аким Караганды Нурлан Аубакиров в 2015 году получил доход в сумме 7 646 135 тенге, то есть в среднем в месяц - 637 000 тенге. Согласно сведениям, глава города владеет только земельным участком площадью 0,1 гектара. А его супруге принадлежат три квартиры в Караганде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети