Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 14:35

Аким Кызылординской области Налибаев объяснил нашумевшее видео с выдачей ключей

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлыбек Налибаев. Фото: gov.kz Нурлыбек Налибаев. Фото: gov.kz

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев объяснил видео, снятое во время раздачи ключей от квартир, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев объяснил видео, снятое во время раздачи ключей от квартир, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись с акимом Кызылординской области Нурлыбеком Налибаевым ранее была опубликована в социальных сетях и вызвала негодование у пользователей. На кадрах глава региона присутствует на вручении ключей жителям. Когда на сцену вышла очередная обладательница квартиры, Нурлыбек Налибаев указал, чтобы кто-то другой вручил ключи. После чего с возмущенным видом аким сам отдал ключи и спешно отошел в сторону.

Во время брифинга СЦК в Астане журналисты попросили акима Кызылординской области Нурлыбека Налибаева прокомментировать произошедшее. Отвечая на вопрос, глава региона заверил, что такого неприятного события не было, с его слов, резонансное видео было смонтировано.

"По словам моей пресс-службы, это был монтаж. Увеличили скорость видео, изменили. Они (авторы видео - прим.) извинились, признались и опубликовали пост насчет этого. Вы можете увидеть это сами. Я не знаю, кто они. Оригинал видео, как проходило это мероприятие, есть на нашей странице, можете посмотреть. Когда мы открываем новое здание, мы сами не бежим и не разрезаем ленту. Предоставляем это право старейшинам региона.

Смотрите полную версию видео и поймете. На нем подошла девушка, и я показываю подойти к старейшинам (аксакалам), но она не поняла", - объяснил Нурлыбек Налибаев.

Отметим, летом 2022 года в сети появилось видео, где глава региона Нурлыбек Налибаев покидает здание Мажилиса. Журналисты пытались задать ему несколько вопросов, однако аким не остановился. Позже он прокомментировал цену своих часов и "бегство" от журналистов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети