Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2016 22:34

Аким Мангистауской области: Мы гордимся нашими дорогами

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

Мангистауская область является одним из лидеров по строительству и реконструкции автодорог в республике. Об этом заявил аким региона Алик Айдарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мангистауская область является одним из лидеров по строительству и реконструкции автодорог в республике. Об этом заявил аким региона Алик Айдарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга в понедельник чиновник ответил на вопросы журналистов, затронув, в частности, тему формирования области как регионального хаба на юго-западе Казахстана.

Айдарбаев отметил, что сейчас реализуется ряд инфраструктурных проектов по программе "Нурлы-Жол". Это строительство паромного комплекса в порту Курык, а также строительство автомобильных дорог "Шетпе-Бейнеу" и "Шетпе-Жетыбай-Актау".

При этом, по словам акима, городские дороги и трассы республиканского значения находятся в удовлетворительном состоянии. Что, по мнению главы области, вывело Мангистаускую область в число первых по Казахстану, где ведется интенсивное строительство и реконструкция автодорог.  

"Недавно на пресс-конференции в Астане я сказал, что мы гордимся нашими дорогами. Я говорил о дорогах межгородских, дорогах между поселками и других. Мы, на самом деле, можем этим гордиться. Сегодня по состоянию дорог в удовлетворительном состоянии наша область находится на одном из первых мест. Но, конечно, дороги в сельских населенных пунктах - это не повод для гордости", - сказал Айдарбаев.

Однако в большинстве сельских населенных пунктах дороги с асфальтовым покрытием отсутствуют. "Деньги стали выделять только в последние три года, до этого момента на эти нужды не выделялось ни одного тенге. Пока в крупных районных центрах прокладываем асфальт, потом дойдем и до менее больших поселков, а на это нужно время", - заявил аким. 


Автодороги в Мангистауской области. Фото: Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети