Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2022 14:36

Аким Мангистауской области обратился к жителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев обратился к населению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.


Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев обратился к населению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

"Уважаемые соотечественники! Сегодня ночью указом Президента Касым-Жомарта Токаева в Мангистауской области и городе Алматы было объявлено чрезвычайное положение. Сегодня утром президент страны Касым-Жомарт Кемелевич провел совещание с правительством и руководителями государственных органов. В ходе совещания были даны конкретные поручения по созданию условий для того, чтобы сложившаяся ситуация в кратчайшие сроки была решена в пользу обеих сторон", - говорится в обращении акима.

Он заявил, что граждан, которые по незнанию или по разным другим причинам принимают участие в подобных мероприятиях, просим вернуться домой и не поддаваться на провокации.

"Если сейчас все собравшиеся добровольно разойдутся, то в рамках действующего закона никаких мер не будет применено. Со своей стороны отмечу, что все действия будут строго контролироваться и осуществляться в рамках закона. Мы в свою очередь сосредоточимся на скорейшем разрешении сложившейся ситуации и обеспечении стабильности в рамках поручений Главы государства, а также на вопросах недопущения угрозы здоровью и жизни граждан.

В соответствии с поручением Президента даны задания по организации вопросов охраны гражданских и военных объектов и недопущению каких-либо посягательств на эти объекты или препятствующих их работе. Уважаемые земляки, призываю совместно решить данный вопрос. Берегите себя и своих близких!" - добавил Нурлан Ногаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети