Аким Мангистауской области провел рейд по 6 заправочным комплексам

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

В ходе рейда глава региона Ералы Тугжанов ознакомился с документацией, объемами поставки и хода реализации сбыта газа. Аким области отметил, что на газозаправочных станциях отсутствуют необходимые отчеты. В связи с этим налоговому комитету было поручено провести полную проверку рабочей деятельностей действующих в области газозаправочных станций.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В ходе рейда глава региона Ералы Тугжанов ознакомился с документацией, объемами поставки и хода реализации сбыта газа. Аким области отметил, что на газозаправочных станциях отсутствуют необходимые отчеты. В связи с этим налоговому комитету было поручено провести полную проверку рабочей деятельностей действующих в области газозаправочных станций.

Также, аким области побеседовал с водителями. Выслушав все жалобы, он отметил, что данный вопрос находится на его личном контроле и в ближайшее время проблема с длинными очередями будет решена.

"Для того чтобы детально разобраться во всех нюансах необходимо перепроверить все частные структуры. Вычислить весь объем газа, который они получают, и объем который они продают, чтобы не допустить перепродажи. В связи с этим дано поручение департаменту государственных доходов перепроверить полностью весь объем всех частных структур за прошлый и текущие годы. Кроме того на все автомобили поставляющие газ установлены GPS- навигаторы, которые находятся на контроле у ДВД области. Данный шаг сделан для недопущения несанкционированного вывоза сжиженного газа. Вместе с тем, чтобы решить проблему нехватки газа, сегодня для города Актау выделен дополнительный объем газа 60 тонн, который в течении дня будет распределен по всем газозаправкам", – рассказал глава региона Ералы Тугжанов.

По результатам проверок аким области сделал устное замечание акиму Актау Серикбаю Трумову и выговор заместителю акима Актау Тилеку Кошмагамбетову за недостаточный контроль по осуществляемой деятельности и поручил в кратчайшие сроки наладить работу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 522.13  course up  593.24  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана 18
Актау 20
Актобе 18
Атырау 21
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 18
Кокшетау 21
Костанай 19
Кызылорда 19
П
Павлодар 11
Петропавловск 14
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 19
Туркестан 20
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer