Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2024 14:53

Аким-нарушитель нарвался на принципиального блогера: видео вирусится в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В сети обсуждают появившееся видео с акимом Ушарала, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сети обсуждают появившееся видео с акимом Ушарала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео блогера, который запечатлел, как в области Жетысу полицейский оформлял административный протокол на водителя иномарки. Блогер, он же автор ролика, поясняет, что за рулем автомашины Kia Optima якобы находился высокопоставленный чиновник, допустивший несколько нарушений ПДД на ровном месте. На видео видно, как человек, снимавший ролик, призывает полицейского выписать штраф мужчине, который пытался тронуться с места, не пристегнув ремень безопасности.

"Ничего особенного, просто доброжелательный и великодушный житель Алакольского района Жетысуской области заставил полицейских несколько раз оформить акима Ушаральского сельского округа Сайдильдинова Максута за нарушение ПДД", - говорится в комментарии под распространившимся видео.

@mi_za_tokaeva_kz1 #алматы #ушарал #алаколь #алаколь2023 @golosnaroda.kz @aqorda_official @aqorda.official #алматы #рек #журналисты #казахстан #отдых #полиция #прокурор #прокуратура #антикор #аким #акимат #асанов #депутат #аманат #нуротан #беспредел @tokaev_online #суд #журналист @tokaev_online #верховныйсудказахстана #верховныйсуд #асхатниязов ♬ оригинальный звук - mi_za_Tokaeva_KZ

Как выяснилось, распространяемое видео прошлогоднее, оно ранее уже обсуждалось казахстанцами в соцсетях.

"Данный инцидент имел место в июле 2023 года. Водитель указанной на видео автомашины был привлечен к административной ответственности", - сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе департамента полиции области Жетысу.

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось связаться с мужчиной, которому полицейские выписали штрафы. Он действительно оказался госслужащим - акимом города Ушарала. Максут Сайдильдинов недоумевает, почему блогер вновь решил разместить в соцсетях видео с его участием, если учесть, что инцидент был разрешен в тот же день с уплатой штрафов.

"Действительно, видеозаписи с моим участием, в их числе двух- и трехлетней давности, блогер вновь начал выкладывать в интернет-пространстве. Какая преследуется цель, мне неизвестно. По указанному факту наказание в дисциплинарном порядке я получил. Отмечу также, что штрафы я уплатил и сейчас не имею по ним каких-либо задолженностей", - заявил аким Ушарала Максут Сайдильдинов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети