Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 22:01

Аким Ногаев призвал мангистаусцев к диалогу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев призвал мангистаусцев к диалогу и сдержанности, передает Tengrinews.kz


Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев призвал мангистаусцев к диалогу и сдержанности, передает Tengrinews.kz

Ранее сообщалось, что сразу несколько коллективов из Мангистауской области требуют повысить им заработную плату.

Видеообращение Нурлана Ногаева

"Уважаемые мангистаусцы!

Январские события стали большим испытанием для всей страны. На повестке дня стоял вопрос сохранения независимости и целостности нашего государства. В это трудное время, когда нависла угроза над страной, Глава государства взял на себя всю ответственность и принял ряд судьбоносных решений.
 
Глава государства поставил новые задачи и определил новый этап пути развития Казахстана.
 
Наша цель - не допустить подобных общенациональных трагедий в будущем. А для этого очень важно действовать сплоченно, взвешенно и прагматично

Наш регион является исторически промышленным. Деятельность производственных компаний критично важна для развития области.
 
В настоящее время в регионе представители нескольких предприятий ставят перед работодателями вопросы разного характера, в том числе увеличения заработной платы. В их число входят представители МАЭК, деятельность которого напрямую влияет на обеспечение населения нашей области питьевой водой и электроэнергией. В настоящее время начинается трудовой арбитраж между работником и работодателем, в нем будут участвовать аким города, представители Министерства энергетики, специалисты по трудовым отношениям, работники, работодатель, представители общественности. Задача комиссии - найти оптимальное решение, которое бы позволило вернуться предприятию к своей операционной деятельности.

Дорогие мангистаусцы! Ради благополучия населения и страны я призываю всех и каждого к сдержанности, благоразумию и готовности к диалогу. Только путем переговоров и взаимного общения мы можем решить вопросы, которые стоят перед обществом и на которые консолидирует всех казахстанцев Глава государства. В том числе особый акцент делает роли местных исполнительных органов. Я заверяю вас, что я и мои коллеги будем принимать все меры для того, чтобы в рамках действующего законодательства решить возникающие проблемы и вопросы, которые препятствуют планомерному, динамичному развитию нашей страны.

Президент страны предложил план реформ и конкретные меры по их реализации. Мы начали поэтапную реализацию этих поручений. И я, и вы понимаем, что трудности временны.
 
Я призываю вас к сохранению стабильности, призываю вас к конструктивному диалогу и готовности внести свою лепту в реальные и конструктивные изменения.

Мы вместе", - обратился Нурлан Ногаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети