Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2018 10:45

Аким нового района Астаны обратился к жителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Каналимов. Фото с сайта astana.gov.kz Ерлан Каналимов. Фото с сайта astana.gov.kz

Аким района Байқоңыр в Астане Ерлан Каналимов обратился к жителям столицы, передает Tengrinews.kz. Он призвал горожан вносить предложения по улучшению на своей странице в Facebook.


Аким района Байқоңыр в Астане Ерлан Каналимов обратился к жителям столицы, передает Tengrinews.kz. Он призвал горожан вносить предложения по улучшению на своей странице в Facebook.

"Уважаемые жители района Байқоңыр! Хочу обратиться к вам и предложить принять активное участие в формировании Плана развития нашего района. Под данной публикацией каждый желающий житель района сможет оставить свои предложения по его улучшению", - написал Каналимов.

Он попросил, предлагая свои идеи и предложения, более точно раскрывать суть проблемы и вносить конкретные предложения, а также оставить контакты для связи. Сбор предложений будет вестись до 25 апреля текущего года.

"Совместными усилиями мы сможем улучшить условия для проживания в нем и сделать его еще более уютным! Надеюсь на вашу помощь и креативные идеи", - заключил Каналимов.

Напомним, Ерлан Каналимов был назначен акимом нового района Байконур в конце марта. О том, что в Астане появится четвертый район, стало известно в ноябре 2017 года. 19 февраля 2018 года правительство представило проект границ нового района Астаны. 25 февраля депутаты городского маслихата утвердили название нового района города - Байқоңыр.

Границы района Байқоңыр составляют 18 129 гектаров и обозначены следующим образом: от железной дороги в направлении Астана - Костанай на север по существующей границе города до реки Акбулак, вдоль реки Акбулак до проспекта Қошқарбаева, по четной стороне проспекта Қошқарбаева до улицы Сауда, вдоль по улице Сауда до улицы А184 (проектное наименование), далее по реке Акбулак до слияния рек Есиль и Акбулак, по реке Есиль до моста Қараөткел, по улице Бараева до проспекта Республики, по четной стороне проспекта Республики до проспекта Бөгенбай батыра, вдоль проспекта Бөгенбай батыра и шоссе Алаш до железной дороги, по железной дороге до западной границы города. В границы района входит территория городского кладбища.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети