Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2023 21:11

Аким Павлодарской области в Новый год выехал в степь на коне и провел прямой эфир

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/asaiyn.baikhan © instagram/asaiyn.baikhan

Аким Павлодарской области Асаин Байханов 1 января провел прямой эфир в Instagram на конной прогулке по степи и ответил на вопросы местных жителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Павлодарской области Асаин Байханов 1 января провел прямой эфир в Instagram на конной прогулке по степи и ответил на вопросы местных жителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он поздравил павлодарцев с Новым годом и рассказал, где сам встречал новогодний праздник. "Встречал Новый год с родителями - мамой, папой, младшим братом, с детьми, супругой. А утром был на работе, проехался по Павлодару, а после трех часов дня решил прокатиться на коне. Прекрасная погода сегодня", - сказал Байханов.

Продолжая диалог с павлодарцами, он показал в телефон коня и признался, что любит верховую езду, но при плотном рабочем графике найти время для таких прогулок получается не всегда.

"Я очень люблю лошадей, люблю кататься верхом. В детстве обучал молодых тайчиков, объезжал их, приучал к верховой езде", - заявил аким области.

Продолжая прямой эфир, Байханов рассказал и о ситуации в Экибастузе, где часть домов все еще испытывает недогрев.

"Делаем все возможное и необходимое, чтобы нормализовать параметры подачи тепла. С этим есть некоторые сложности, мы это не скрываем и открыто говорим, что параметры теплонабжения и в целом система отопления после произошедшей аварии была разбалансирована. В большей части многоэтажных домов и частного сектора удалось сбалансировать подачу тепла, но у нас проблемными остаются порядка 45 многоэтажных домов и около 70-80 частных домов. Такая проблема существует. Усиленно этим вопросом занимаемся. Я позавчера и вчера практически до вечера был в Экибастузе", - проинформировал Байханов.

Аким также заявил, что открыт для встреч с журналистами. "Я не только не выделяю кого-то из журналистов. Я открыт к любому диалогу, конструктивной встрече, которая будет полезна для обеих сторон. Ни разу еще не скрывался ни от кого и не собираюсь. У меня не было в планах", - заверил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асайын Байхан (@asaiyn.baikhan)

Асаин Байханов назначен акимом Павлодарской области в начале декабря прошлого года. До этого с июля 2021 года занимал должность акима Павлодара. На страницу Асаина Байханова в Instagram подписаны более 30 тысяч пользователей. По словам акима, он сам ведет свой аккаунт и лично отвечает на сообщения горожан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети