Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2019 20:14

Аким Павлодарской области попросил общественность рассказать о проблемах инвалидов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Булат Бакауов попросил поделиться конкретными проблемами людей с ограниченными физическими возможностями. Свое обращение он написал на личной страничке в Instagram.


Булат Бакауов попросил поделиться конкретными проблемами людей с ограниченными физическими возможностями. Свое обращение он написал на личной страничке в Instagram.

"Сегодня хочу попросить вас написать о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями, - написал аким Павлодарской области в социальной сети. - Мы будем принимать меры и максимально работать над улучшением ситуации в нашем регионе. Кроме того, вы можете написать в комментариях свои предложения по улучшению инфраструктуры для особой категории граждан". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Құрметті облыс тұрғындары! ⠀ Өткен аптада сіздердің жазған ұсыныстарыңыз өз нәтижесін берді. Мектептердің қамқоршылық кеңестерімен өткен кездесуде біршама мәселелердің шешімі табылып, тиісті тапсырмалар берілді. ⠀ Бүгін физикалық мүмкіндігі шектеулі жандарға қатысты проблемалар туралы жазуларыңызды сұраймын. Бұл проблемаларды шешу үшін құзыретті органдарға тапсырмалар беріліп, жаңа жобаларды дайындаймыз. ⠀ Сонымен қатар, ерекше қабілетке ие азаматтардың жағдайын жақсартуға бағытталған ұсыныстарыңызды жазуды сұраймын. Уважаемые земляки! ⠀ На прошлой неделе ваши обращения были очень полезны – на встрече с попечительскими советами школ нашей области мы смогли обсудить многие из задаваемых вопросов. ⠀ Поручения по их решению уже даны. Сегодня хочу попросить вас написать о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями. Мы будем принимать меры и максимально работать над улучшением ситуации в нашем регионе. ⠀ Кроме того, вы можете написать в комментариях свои предложения по улучшению инфраструктуры для особой категории граждан.

Публикация от Bulat BAKAUOV (@bbakauov)

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, перед публикацией этого поста Булат Бакауов встретился с общественниками, которые занимаются вопросами социализации инвалидов и представляют их интересы. В ближайшее время глава региона вновь соберет представителей маломобильной группы граждан, чтобы обсудить пути решения проблем.

Напомним, ранее аким области предложил павлодарцам написать ему о проблемах в системе среднего образования. Под постом в Instagram Бакауову оставили более 350 комментариев. Все заданные вопросы он озвучил во время встречи с попечительскими советами. В их числе и вопросы о качестве и стоимости школьного питания. Глава региона пообещал со следующего года за счет бюджета и спонсоров обеспечить бесплатным питанием всех учеников с 1-го по 4-й классы.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети