ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Аким Павлодарской области встретился с владельцами пострадавших домов села Жалаулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Павлодарской области встретился с владельцами пострадавших домов села Жалаулы

Аким Павлодарской области Асаин Байханов встретился с владельцами пострадавших домов в селе Жалаулы Актогайского района.


По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева в регионе оказывается всемерная поддержка пострадавшим от паводков и оперативно обеспечивается возмещение причиненного стихией ущерба.

На сегодня 107 семей, чье имущество в разной степени пострадало во время паводка, получили компенсацию на общую сумму в размере 96,7 миллиона тенге из внебюджетных спонсорских средств. В том числе выплаты получили 9 жителей села Жалаулы, чьи дома наиболее сильно пострадали во время паводка.

Также Асаин Байханов и аксакалы села дали старт строительству 5 новых домов, которые возведут взамен аварийных, не подлежащих восстановлению по решению независимой комиссии. Расходы на себя взяла группа ERG. Завершить строительство домов планируется в течение 3 месяцев.

Кроме этого, пострадавшим жителям области будет выплачена единовременная государственная социальная выплата в размере до 100 МРП.

На этом меры по противодействию паводкам в селе не закончатся. До конца июля в селе возведут 6 километров защитной дамбы и завершат устройство 3 котлованов для накопления талых вод объемом 200 тысяч кубометров, призванных комплексно решить проблему села, расположенного в низине.

Фото: пресс-служба акима Павлодарской области

Материал предоставлен акиматом Павлодарской области
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети