Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2019 03:35

Аким Шымкента предложил комментаторам из соцсетей поработать госслужащими

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/gabidullaabdrakhimov © instagram/gabidullaabdrakhimov

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов обиделся на комментаторов в соцсетях, оставляющих нелестные отзывы о его подчиненных, сообщает Vera.kz.


Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов обиделся на комментаторов в соцсетях, оставляющих нелестные отзывы о его подчиненных, сообщает Vera.kz.

Выступая на первой сессии городской Ассамблеи народа Казахстана, градоначальник напомнил, что миллионный Шымкент обслуживают всего 700 госслужащих. По его словам, чиновникам приходится несладко из-за серьезной нагрузки. Он предложил любому желающему примерить на себя нелегкую долю акиматовского работника. 

"Крохоборы сидят, на работе не работают, нас не обслуживают", - так говорят. Мне хочется им сказать, давайте я вас устрою на работу в акимат, вам дам компьютер, рабочее место, обслужи, пожалуйста! Когда придут многодетные матери с шумом, вот один день посмотрите, каково это. Да что там один день, хотя бы один час поработайте, тогда поймете, как это - быть  госслужащим. Любой наш сотрудник, он тоже чей-то отец, чья-то мать, чей-то сын или дочь, давайте уважать госслужащих!" - призвал аким мегаполиса.

Как отмечает издание, в целом выступление акима сводилось к новому лозунгу, на этот раз он не предлагал повторить путь Лондона или Сингапура, а предложил превратить Шымкент в глобальный интернациональный город.

Габидулла Абдрахимов и ранее просил горожан не принимать в штыки работу акимата и не писать негативные комментарии в соцсетях. Тогда он предлагал "диванным критикам" начать с мытья собственных кружек, а затем осуждать работу чиновников.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети