Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 17:58

Аким Шымкента заявил, что отказался от пиара

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков высказался о встречах с лояльными журналистами и самопиаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков высказался о встречах с лояльными журналистами и самопиаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге СЦК в Астане журналисты спросили акима мегаполиса о взаимодействии с представителями СМИ.

"Одной из моих первых встреч на посту акима Шымкента была встреча с журналистами. Скажу откровенно: когда коллеги мне предлагали приглашать только так называемых лояльных журналистов, я был против. Мы пригласили всех журналистов, которые имеют даже свои взгляды на определенные моменты, на это и существует демократия, свобода слова. Мы будем учитывать не только мнения лояльных журналистов, а всех, и учитываем", - сказал Сыздыкбеков.

Аким дал понять, что, будучи главой мегаполиса, не нуждается в пиаре и не собирается привлекать для самопиара специальных людей.

"Относительно пиара я уже изначально определил работающих вместе со мной коллег, что мы не будем вести работу в данном направлении. Потому что есть определенные обязательства у акима, которые он должен (выполнять - прим.), работать для народа. Мы будем доказывать, скажем так, пиариться только итогами своей работы", - заключил аким Шымкента.

Напомним, нынешний аким города с сентября 2019 года являлся чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Сербии. С июля 2021 года до назначения на должность акима Шымкента Габит Сыздыкбеков работал первым заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети