Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2020 08:57

Аким столицы раскритиковал застройщиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким столицы Алтай Кульгинов раскритиковал ряд застройщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


Аким столицы Алтай Кульгинов раскритиковал ряд застройщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

На нарушения в строительстве доступного жилья градоначальник указал во время рабочего объезда. Аким города посетил ряд жилых комплексов, которые расположены по улицам Бейсекова, Бокейхана и так далее.

"Доступное жилье - приоритетная для нас задача. По поручению Главы государства в текущем году увеличим объем строительства доступного жилья. В первую очередь доступное жилье будем выдавать людям, стоящим в очереди на получение льготных квартир.

Вы, как застройщики, должны строить дома качественно. При выдаче очередникам ключей все должно быть готово. У вас же я вижу недоработки. На одном объекте стройработы ведутся медленно, на другом - без учета мнения специалистов технадзора, авторского надзора. Зачем применять плиты, которые через пару лет уже выпадут? Кто не умеет строить - не должен тогда браться за дело. Раз взялись за строительство дома, тогда изначально стройте его на должном уровне", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Застройщикам дано время на исправление всех недочетов. В случае систематических и грубых нарушений договоры будут расторгнуты.

Стоит отметить, что по принципу "шаговой доступности" на первых этажах новых ЖК будут расположены такие соцобъекты, как поликлиники, мини-центры для детей, реабилитационные центры, опорные пункты полиции.

Фото: Александр Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети