Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2022 01:30

Аким Талдыкоргана предложил воинам-афганцам создать петицию о его уходе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео: Instagram /  taldykorganec.insta_ Кадр из видео: Instagram / taldykorganec.insta_

Днем 24 августа в акимате Талдыкоргана между градоначальником Асетом Масабаевым и ветеранами войны в Афганистане произошел эмоциональный разговор, передает корреспондент Tengrinews.kz


Днем 24 августа в акимате Талдыкоргана между градоначальником Асетом Масабаевым и ветеранами войны в Афганистане произошел эмоциональный разговор, передает корреспондент Tengrinews.kz

Аким принял более 10 воинов-интернационалистов. Главная тема дискуссии: вопросы выдачи жилья и земельных участков на территории города для ветеранов. Воины требуют выдать им жилье за боевые заслуги.

Как объяснил аким Талдыкоргана, квартиры и участки горожане могут получить в рамках очереди и нарушать законодательство он не имеет права. Однако ветераны не были удовлетворены ответом Масабаева.

"Очередь двигалась только назад. Все эти годы терпим и ждем. Незаконно сколько человек получили, а мы все еще вынуждены скитаться по съемным квартирам", - рассказывают ветераны.

В свою очередь аким Талдыкоргана предложил воинам-интернационалистам создать петицию с требованием его отставки.

"Если вы не удовлетворены моей работой, создавайте петицию "Масабаев кетсін", и я уйду", - ответил ветеранам аким города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta_)

В акимате Талдыкоргана дали понять, что жилье выдается по очереди согласно действующему законодательству Казахстана. Исключения для ветеранов не предусмотрены.

"Акимом города было разъяснено, что граждане, участники боевых действий в Афганистане, относятся к гражданам социально уязвимых слоев населения согласно статье 68 Закона РК "О жилищных отношениях" и квартиры будут выдаваться согласно законодательству и по очереди. Права всех граждан признаются равными, и в случае неудовлетворенности ответом ветераны могут подать в суд", - сообщили в пресс-службе акима города.

Напомним, ранее квартиру водителя экс-акима Алматинской области вернули государству. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети