ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Аким Тараза назначен первым заместителем главы Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Тараза назначен первым заместителем главы Жамбылской области Бекболат Орынбеков. Фото с сайта акимата Жамбылской области

Аким Тараза Бекболат Орынбеков назначен первым заместителем акима Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт областного акимата.


Бекболат Орынбеков родился в 1957 году. Он закончил Алматинский энергетический институт по специальности инженер-электрик и Агротехнический институт в городе Каратау по специальности экономист-бухгалтер. В разные годы он работал преподавателем, заместителем директора по учебно-производственной работе профессионально-технического училища в Каратау. В 1999 году он стал заместителем акима Каратау, в 2003 году - акимом. В 2010 году Орынбеков был назначен акимом Тараза.

Ранее сообщалось, что бывший аким Жамбылской области Канат Бозумбаев возглавил Павлодарскую область. На этом посту он сменил Ерлана Арына. Добавим, что Бозумбаев перевел в область своего бывшего заместителя.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +24
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +24
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети