Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2019 07:04

Аким Текели лично разогнал распивающих мужчин во время обхода города

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/m.unerbayev © facebook/m.unerbayev

Аким города Текели (Алматинская область) разогнал мужчин, распивавших алкогольные напитки возле памятника ветеранам ВОВ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким города Текели (Алматинская область) разогнал мужчин, распивавших алкогольные напитки возле памятника ветеранам ВОВ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Соответствующее видео Бахтияр Унербаев разместил в своем аккаунте в соцсети. "Сегодня ко мне на прием пришла одна женщина - жительница нашего города с жалобой, что ее муж каждый день пьет контрафактную водку. Она просила пресечь распространение подпольной алкогольной продукции. Вчера же в ходе моего обхода города увидел этот вопиющий случай (молодые люди распивали алкоголь около памятника ветеранам ВОВ - прим. автора). Дал поручение начальнику отдела полиции и руководителю управления госдоходов разобраться с этим фактом", - написал аким в Facebook.

В беседе с корреспондентом редакции чиновник подтвердил, что автором ролика является он сам. "Я ежедневно утром и вечером обхожу места общего пользования - парки, скверы, аллеи и набережную. Особенно по набережной хожу много. Некоторые нерадивые жители собираются именно за Монументом Славы - памятником ветеранам ВОВ. Это же святое место! Как так можно, именно там сидеть и постоянно пить?! После них остается мусор. Там же дети гуляют", - возмутился аким.

По словам градоначальника, он намерен разобраться с ситуацией и поручить ответственным лицам провести необходимые мероприятия.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети