ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Аким ЗКО поработал на комбайне и собрал 48 центнеров пшеницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким ЗКО поработал на комбайне и собрал 48 центнеров пшеницы Скриншот с видео youtube.com

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов на посевном поле собрал 48 центнеров пшеницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.


Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов на посевном поле собрал 48 центнеров пшеницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.

В ходе рабочей поездки в Зеленовский район глава региона решил лично попробовать сесть за управление комбайном John Deere. За рулем спецтехники Кульгинов проехал полтора километра посевного поля. В результате этого он собрал один бункер пшеницы, что равно 48 центнерам урожая. Аким области отметил, что работать на такой технике одно лишь удовольствие.

Напомним, в 2015 году около 50 процентов урожая зерновых культур, посеянных в Западно-Казахстанской области, высохло на корню. Тогда за все лето в регионе прошло лишь несколько дождей. Засуха сгубила на корню около половины урожая зерновых. Погода вынудила сельхозников списать 132 гектара посевов из 270 засеянных. В среднем с гектара в прошлом году собрали 5,8 центнера, в то время как в 2014 году средняя урожайность составляла 10 центнеров с гектара.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +21
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети