Акимат Алматы обратился к жителям города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы обратился к жителям города Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Акимат Алматы обратился к жителям города, передает Tengrinews.kz.


Акимат Алматы обратился к жителям города, передает Tengrinews.kz.

"Настоящим информируем, что в каждом районе города работают точки сбора населения при ЧС. Зачастую это организации образования, соответствующие самым строгим строительным нормам и правилам: школы, детсады, колледжи, вузы.

Все данные о пунктах размещены на платформе 2ГИС Алматы. При вводе в поисковике приложения "пункт приема пострадавшего населения" на картах отобразятся все имеющиеся пункты сбора для жителей. Такие данные имеются и на официальных сайтах ДЧС города Алматы и районных акиматов", - говорится в сообщении.

В акимате попросили не распространять ложную информацию: все данные будут распространяться только на официальном сайте ДЧС города.

"В социальных сетях и мессенджерах распространяются фейковые сообщения о разрушениях в результате землетрясения в Алматы.

Просим не поддаваться панике и ориентироваться только на официальные данные департамента по чрезвычайным ситуациям города", - обратились в администрации.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети