Акимат Астаны можно будет "вызвать" по хештегу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Астаны можно будет "вызвать" по хештегу Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Акимат Астаны будет реагировать на обращения горожан с указанным хештегом, сообщила руководитель пресс-службы акимата Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Акимат Астаны будет реагировать на обращения горожан с указанным хештегом, сообщила руководитель пресс-службы акимата Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители и гости столицы! В целях оперативного реагирования на сообщения и обращения жителей и гостей столицы просим вас тегать Городской центр мониторинга и оперативного реагирования акимата города Астаны в ваших публикациях с использованием следующего хештега - #astana109", -  сообщила Эльвира Жургенбаева.

При этом она напомнила, что в акимате Астаны создали Центр мониторинга и оперативного реагирования.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования - это организация, созданная путем слияния ГУ "Дежурная служба 109" и команды мониторинга видеонаблюдения Ситуационного центра акимата Астаны", - отметила руководитель пресс-службы. 

Также она рассказала, что Городской центр мониторинга и оперативного реагирования выступает как инструмент мониторинга и аналитики жизнедеятельности столицы.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования будет работать 24/7. Номер дозвона останется привычным для жителей - 109. Жители также могут подать обращение через мобильное приложение Smart Astana, ссылки для скачивания Android и IOS мобильного приложения Smart Astana", - заключила Эльвира Жургенбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +16
Актау +19
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +17
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети