Акимат обратился к алматинцам из-за гололеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат обратился к алматинцам из-за гололеда Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В акимате предупредили алматинцев об образовании гололеда на дорогах и появлении сосулек на крышах домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.  


В акимате предупредили алматинцев об образовании гололеда на дорогах и появлении сосулек на крышах домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.  

В ночное время и в течение дня 21 ноября в городе Алматы ожидается выпадение снега, в период которого прогнозируются гололедные явления.

"В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог рекомендуем водителям снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров.

Просим пешеходов соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах из-за возможного образования гололедной пленки, не подходить близко к многоэтажным зданиям из-за возможного падения с крыш снега, сосулек", - говорится в сообщении Управления зеленой экономики города Алматы.

Женщину убило сосулькой в центре Алматы

Напомним, синоптики сообщили, что аномальные морозы надвигаются на Казахстан. Занятия отменили для учеников второй смены в Нур-Султане и Караганде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети