Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2023 18:51

Акимат прокомментировал перекрытие улиц астанчанами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В акимате Астаны попросили жителей, страдающих от проблем с водоснабжением, проявить еще немного терпения и не перекрывать дороги, так как это не решит вопрос, передает Tengrinews.kz.


В акимате Астаны попросили жителей, страдающих от проблем с водоснабжением, проявить еще немного терпения и не перекрывать дороги, так как это не решит вопрос, передает Tengrinews.kz.

В Астане планируется запустить работу новой станции питьевой воды (НФС-3) 30 июня текущего года. В акимате заверили, что 30 июня, если станция запустится, полностью решится дефицит воды в городе.

"К концу этого месяца решим вопрос с дефицитом воды в городе. Мы понимаем, что есть дома, где более остро ощущается нехватка воды. По таким домам специалисты "Астана Су Арнасы" совместно с районными акиматами работают. Где-то за счет перенастройки насосов самих домов удается повысить давление. Но это возможно не во всех домах", - отметил руководитель Управления внутренней политики Астаны Даурен Бабамуратов.

По его словам, "Астана Су Арнасы" старается выдерживать график подачи воды. Когда воды нет в домах и это не связано с насосами самого ЖК, то в это время идет водозабор для подачи всему городу. Обычно данные работы проводятся с вечера, в ночное время.

"Поэтому просим горожан проявить еще немного терпения. Так как перекрытие улиц одномоментно не решит вопрос подачи воды в жилом комплексе. Однако это создает неудобства для других горожан. Также подобные демонстрации могут спровоцировать дорожно-транспортные инциденты.

Поэтому предлагаем, как это делают другие инициативные группы, работать совместно с нами. Специалисты не оставят ваши обращения без внимания", - попросил Бабамуратов.

По его словам, на следующей неделе запустят новую нитку водовода со стороны Астанинского водохранилища, которая обеспечит необходимое давление и стабильность работы системы.

Вчера вечером астанчане вновь перекрыли дорогу, возмущенные отсутствием воды. На сей раз на дорогу вышли жители ЖК "Браво".

По данным акимата района Алматы, водопроводные сети ЖК "Браво" и ЖК по адресу Нажимеденова, 16А, еще не переданы застройщиком Sat NS на баланс "Астана Су Арнасы". Строительная компания проводит дополнительные работы по закольцовке сетей водоснабжения. Работы будут проведены в течение 1-2 дней. Решение вопроса находится на контроле.

Сегодня Президент Касым-Жомарт Токаев поручил срочно решить проблему с водой у астанчан.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети