01 июня 2011 20:45

Акимат Рудного собирается купить авто на 285 тысяч долларов

Аким города Рудный Николай Денинг. Фото с сайта rudny.kz

На сайте государственных закупок Казахстана появилась заявка от акимата города Рудный (Костанайская область) на приобретение четырех машин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на веб-портал государственных закупок Казахстана. Предполагается, что три автомобиля обойдутся местному бюджету в 16 500 000 тенге (на 1 июня это 113 558 долларов), и еще один автомобиль - в 24 796 000 тенге (170 653 долларов). Соответственно, общие ожидаемые затраты - 285 тысяч долларов. За комментарием о покупке дорогих (для города с населением чуть более 100 тысяч человек) авто Tengrinews.kz обратился к начальнику отдела внутренней политики акимата Рудного Ирине Хорошевой, которая по совместительству работает с прессой. Ответ ее был таков: "Я, конечно, работаю с прессой, но не до такой же степени. Комментировать госзакупки я не могу. Обращайтесь по этому поводу к акиму любым приятным для вас способом...", - сказала Хорошева. Редакция Tengrinews.kz сейчас готовит запрос на имя акима Рудного Николая Денинга с просьбой объяснить, какие именно автомобили собирается покупать акимат города и для каких нужд горожан они предназначены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте государственных закупок Казахстана появилась заявка от акимата города Рудный (Костанайская область) на приобретение четырех машин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на
Реклама
Реклама
веб-портал государственных закупок Казахстана. Предполагается, что три автомобиля обойдутся местному бюджету в 16 500 000 тенге (на 1 июня это 113 558 долларов), и еще один автомобиль - в 24 796 000 тенге (170 653 долларов). Соответственно, общие ожидаемые затраты - 285 тысяч долларов. За комментарием о покупке дорогих (для города с населением чуть более 100 тысяч человек) авто Tengrinews.kz обратился к начальнику отдела внутренней политики акимата Рудного Ирине Хорошевой, которая по совместительству работает с прессой. Ответ ее был таков: "Я, конечно, работаю с прессой, но не до такой же степени. Комментировать госзакупки я не могу. Обращайтесь по этому поводу к акиму любым приятным для вас способом...", - сказала Хорошева. Редакция Tengrinews.kz сейчас готовит запрос на имя акима Рудного Николая Денинга с просьбой объяснить, какие именно автомобили собирается покупать акимат города и для каких нужд горожан они предназначены.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram