Акимат сделал заявление по сносу ЖК Dublin и ЖК Washington

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат сделал заявление по сносу ЖК Dublin и ЖК Washington Фото: 2gis.kz

Акимат Астаны сделал заявление по поводу сноса жилых комплексов Dublin и Washington, передает Tengrinews.kz.


Акимат Астаны сделал заявление по поводу сноса жилых комплексов Dublin и Washington, передает Tengrinews.kz.

"Строительство ЖК Dublin (застройщик G-park) велось без разрешительных документов. Участок на пересечении улиц Айтматова и Молдагалиева заблаговременно был определен и выделен под строительство теплотрассы.

Следовательно, строительство на том участке остановлено. Возведенные конструкции (сваи) будут демонтированы и перенесены на разрешенный участок. Интересы граждан, составивших договор со строительной компанией, будут соблюдены - каждый получит свои квартиры", - сообщили в пресс-службе акимата.

По ЖК Washington в акимате пояснили, что застройщику поручено устранить допущенные нарушения и оформить все необходимые разрешительные документы.

Кто должен возвращать деньги дольщикам попавших под снос ЖК в Астане

Напомним, ранее Министерство юстиции сообщило о предстоящем сносе в Астане незаконно строящегося ЖK Dublin. Позже стало известно, что в столице снесут еще один строящийся ЖК Washington.

Сегодня на территорию Dublin пришли рабочие, которые должны были снести недостроенное здание. Однако сотрудники компании-застройщика оказали сопротивление, которое в итоге вылилось в драку на спецтехнике.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети